• 陳旭東任廣東省司法廳廳長 曾祥陸不再擔任(圖|簡歷)

    2020年08月04日 11:53   來源:經濟日報-中國經濟網   

      經濟日報-中國經濟網廣州8月4日綜合報道 據南方日報消息体育注册平台,8月4日上午,廣東省十三屆人大常委會第二十三次會議經表決通過,決定任命陳旭東為廣東省司法廳廳長体育注册平台,決定免去曾祥陸的廣東省司法廳廳長的職務体育注册平台。

      據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,陳旭東,1966年10月出生,曾長期在海關系統任職,2016年起先后任肇慶市委副書記、市長体育注册平台体育注册平台,中山市委書記体育注册平台、市人大常委會主任,2019年10月任廣東省司法廳黨委書記体育注册平台。曾祥陸体育注册平台体育注册平台,1960年4月生,2018年任重新組建的廣東省司法廳黨委書記、廳長,2019年10月轉任廳黨委副書記。

      陳旭東簡歷

      陳旭東,男体育注册平台,1966年10月出生,籍貫浙江諸暨,出生地上海,大學學歷,碩士學位体育注册平台。1989年8月參加工作,1988年11月加入中國共產黨。

      1985.09—1989.07 復旦大學法律學系法律專業學習

      1989.08—1990.05 上海海關隸屬浦江海關進口科干部

      1990.05—1991.02 上海海關政策法規處干部

      1991.02—1994.04 上海海關政策法規處、上海吳淞海關調查科副主任科員(其間:1992.07—1993.10借調海關總署政策法規司工作)

      1994.04—1995.06 上海海關辦公室副主任科員

      1995.06—1996.03 上海海關隸屬寶山海關進口科科長

      1996.03—1997.06 上海海關隸屬寶山海關關長助理兼進口科科長

      1997.06—2001.03 上海海關辦公室法律室主任(副處級)

      2001.03—2002.05 上海海關法規處副處長

      2002.05—2005.07 上海海關法規處處長 (其間:1999.09—2002.07攻讀復旦大學法學院法律專業法律碩士學位)

      2005.07—2006.03 上海海關通關管理處處長

      2006.03—2007.08 上海海關隸屬吳淞海關關長(正處級)(其間:2006.10—2006.12中共中央黨校中央國家機關分校第50期干部進修班學習)

      2007.08—2009.06 上海海關副關長、黨組成員(副廳局級)

      2009.06—2010.09 上海海關副關長兼政治部主任体育注册平台、黨組成員(副廳局級)

      2010.09—2011.02 海關總署政策法規司副司長

      2011.02—2013.07 海關總署政策法規司副司長(主持全面工作)

      2013.07—2014.01 海關總署政策法規司司長

      2014.01—2016.07 海關總署政策法規司司長兼改革辦主任

      2016.07—2016.08 肇慶市委副書記,市政府副市長、代市長

      2016.08—2017.08 肇慶市委副書記体育注册平台、市長、市政府黨組書記

      2017.07—2017.08 中山市委書記体育注册平台、市人大常委會主任候選人

      2017.08—2017.09 中山市委書記,市人大常委會黨組書記体育注册平台、主任候選人

      2017.09—2019.10 中山市委書記体育注册平台,市人大常委會黨組書記、主任

      2019.10—2020.08 廣東省司法廳黨委書記

      2020.08 廣東省司法廳黨委書記、廳長体育注册平台。

    更多地方人事報道請見

    更多地方人事報道請見

    更多中央人事任免請見

    更多中央人事任免請見

    (責任編輯:伊一)

    精彩圖片

    陳旭東任廣東省司法廳廳長 曾祥陸不再擔任(圖|簡歷)

    2020-08-04 11:53 來源:經濟日報-中國經濟網
    查看余下全文

    更多地方人事報道請見

    更多地方人事報道請見

    更多中央人事任免請見

    更多中央人事任免請見
    体育注册平台